Stevanus Optimis Pertahankan Gelar

0
502

Inapos, Jakarta.- WL Boxing Promotion bekerjasama dengan Asosiasi Tinju Indonesia (ATI) akan menggelar pertandingan tinju profesional esok hari dengan tema ‘Flobamora Big Fighting Fighting 2017’.

Willem Lojor selaku promotor tinju seusai sesi timbang badan peserta tinju mengatakan, seluruh petinju sudah menimbang badannya, sebagaimana semua sudah sesuai kelasnya yang akan dipertandingkan esok hari.

“Selain kesiapan diri timbang badan, para petinju juga telah siap stamina. Total petinju berjumlah 16, untuk kelas berat ringan ada satu partai,” kata Willem kepada Inapos.com di Jakarta, Kamis (09/11/17) siang.

Harapannya, esok petinju andalan kita akan pertahankan gelar yaitu partai utama Stevanus Nana Bau (Juara Nasional Versi ATI dari Lembata Boxing Camp Java) Vs Madit Sada (Peringkat 2 Nasional dari Gobel Boxing Camp Jakarta). Kalau dia (Stevanus-red) bisa pertahankan gelar, kemudian tiga bulan mendatang dia masuk kategori Internasional.

“Dalam laga ini juga ada petinju baru dan juga ada petinju pada tiga bulan lalu draw saat ini saya akan membuktikan siapa yang terbaik di kelas itu,” tambah Willem.

Willem juga menjelaskan pertandingan esok adalah dalam kejuaraan nasional kelas yunior, ini bukan untuk memperebutkan gelar melainkan mempertahankan gelar.

Di kesempatan yang sama juga ¬†Stevanus Nana Bau menuturkan kesiapannya, untuk kesiapan saya sudah melakukan dalam dua bulan demi mempertahankan gelar. “Kejuaraan nasional tidak ada yang main-main, esok hari saya siap ‘fight’. Meski Madit Sada menantang dan juga ini baru pertama kali saya bertanding melawannya, saya siap mempertahankan gelar,” tegas Stevanus.

Stevanus optimis menang dalam pertandingan esok, ia katakan ‘tidak ada kata gentar, saya siap hempaskan lawan’.

Inilah susunan acara pertandingan esok hari ; 1.) Kejuaraan Nasional Madatory Fight Versi AT1(AsosiasiTinju Indonesia) Pusat Dan Sekaligus Memperebutkan Sabuk Emas Komisaris Utama BUMN Bapak Andhy Gani Newa Wea, SH.

Kelas Terbang 50.8 Kg

Stevanus Nana Bau (Juara Nasional Versi ATI dari Lembata Boxing Camp Jakarta) Vs Madit Sada (Peringkat 2 Nasional dari Gobel Boxing Camp Jakarta) 12 Ronde.

2.)Kejuaraan Memperebutkan Sabuk Emas Ketua Umum FKM Flobamora Bapak Marsel Muja.

Kelas Bulu 57.1 Kg

Gusti Elnino (Peringkat 1 Nasional dari Sasando Boxing Camp Tangerang) Vs Warken Boy (Peringkat 6 Nasional dari Satria Manore BC Kulunprogo DIY) 6 Ronde.

3.) Kejuaraan Memperebutkan Sabuk Emas Anggota DPR RI Dapil Papua Bapak H. Sulaiman Hamzay.

Kelas Menengah Yunior 69.8 Kg

Rivo Kundimang (Aquase Boxing Camp Tangerang) Vs Jhon Black (Cakra Boxing Camp Kostrad Jakarta) 6 Ronde.

4.) Kejuaraan Memperebutkan Sabuk Emas Dirut PT. Wacoal Indonesia Bapak Dr. Suryadi Sasmita.

Kelas Terbang 50.8 Kg

Thomas Tope Hurek (Citra Lembata Boxing Camp NTT Vs Tobias Rorafui (Mutiara Aru Boxing Camp Dobo) 6 Ronde.

5.) Kejuaraan Memperebutkan Sabuk Emas Ketua DPRD DKI Jakarta Bapak Prasetyo Edi Marsudi.

Kelas Bantam 53.5 Kg

Petrick Liukoto (Alor BC Koloana Batu Lolong Tangerang Vs Makruf Bambali (KPJ Bulungan BC Jakarta) 6 Ronde.

6.) Kejuaraan Memperebutkan Sabuk Emas Wakil Ketua Komisi I DPR RI Bapak Asril H. Tanjung.

Kelas Menengah Super 76 Kg

Marco Tuhumuri (Lembata Boxing Camp Jakarta Vs Rahman Ambodallek (Selebes Pangkep BC Makassar) 6 Ronde.

7.) Kejuaraan Memperebutkan Sabuk Emas Anggota DPRD DKI Jakarta Bapak Willy Yani Nuwa Wea, SH.

Kelas Welter Yunior 63.5 Kg

Jeffry Batok (Banteng Timur BC Jakarta Vs Daeng Armando (Weit Street Boxing Camp Jakarta) 6 Ronde.

8.) Partai Tambahan Versi ATI (Asosiasi Tinju Indonesia) Pusat.

Kelas Bulu 57.1 Kg

Reynold Kundimang (Aquase Boxing Camp Jakarta Vs Boston Siagian (Namagamas Boxing Camp Jakarta) 4 Ronde. (Elwan)